Charles CATTEAU (1880 - 1966) et KERAMIS

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Vase ovoïde sur talon en grès émaillé à motifs de losanges noirs et vert émeraude. Signé "Ch. Catteau" et cachet "Keramis Made in Belgium" et marqué "D. 1376", sous la base. H.: 29 cm. Petits défauts de cuisson. Petit accident et petit fêle.