LOUIS MAJORELLE (1859-1926) et DAUM NANCY

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase tronconique à col évasé, en verre marmoréen nuancé bleu turquoise à paillons métalliques argentés intercalaires, soufflé dans une résille en fer forgé à quatre prises. Signé sous la base. Vers 1925-30 H.: 25,5 cm. Fêle et petites usures.