ARMAN (1928 - 2005)

Lot 183
Estimation :
8000 - 10000 EUR
ARMAN (1928 - 2005)
Sans titre, coupe de mandoline enserrant la Victoire de Samothrace, 2003. Bronze patiné brun et noir. Signé sur la terrasse, cachet du fondeur "Bocquel", numérotée sur 100 ex. Édition d'Art Jacques Boulan. 61 x 36 x 30 cm. Bibliographie: Reproduit dans le catalogue raisonné (Tome « Multiples») édité par la Fondation A.R.M.A.N., Genève, sous le n° 21 p. 50.