PAUL WUNDERLICH (1927 - 2010)

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAUL WUNDERLICH (1927 - 2010)
Amazone, 1976. Epreuve en bronze à patine brune et dorée. Signée sur une cuisse, porte le cachet de fondeur "Venturi Arte" et la numérotation 95/500 à l'arrière. Socle en marbre noir veiné blanc. H.: 39 cm - L. 52,35 cm. H. totale: 51 cm. Epreuve coupée au niveau des genoux. Accidents aux angles du socle.