Francesco LA MONACA (1882 - 1937)

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jeune danseuse. Epreuve en bronze à patine verte nuancée. Signée et cachet de fonte Valsuani sur la terrasse. Socle en marbre vert veiné. H.: 39,5 cm.; H. totale: 44,5 cm. Petites usures et éclats.