André HAMBOURG (1909 - 1999)

Lot 123
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
André HAMBOURG (1909 - 1999)
"Jour de fête de la mer (Trouville)", 1979.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite, titrée et monogrammée au dos.
27 x 46 cm.
Nous remercions Madame Hambourg pour l'établissement du certificat en date du 22 mai 2016.
Ce tableau figurera au tome 3 du catalogue raisonné de l'Oeuvre d'André
Hambourg.