Jean Lurçat (1892 - 1965)

Lot 105
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Jean Lurçat (1892 - 1965)
Paysage surréaliste, 1928. Huile sur bois. Signée en bas à droite et datée. 44 x 56 cm. Quelques éclats. Bibliographie: A rapprocher de la peinture de même date (dimensions différentes), répertoriée dans le Denizeau page 341, sous le numéro 47.