Alexandre SEREBRIAKOV (1907 - 1994)

Lot 61
Estimation :
500 - 800 EUR
La place de l'Eglise. Guérande, 1927. Gouache sur papier. Signée, situeé et datée '15/IX 27' en bas à droite. 48 x 61 cm. (à vue). Minuscule déchirure en bas à droite, petite tache en haut à droite.