Salvador DALI (1904 - 1989)

Lot 24
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Salvador DALI (1904 - 1989)
LE DECAMERON. Boccace. Michèle Broutta et Pamela Verlag, 1972. [Michler et Löpsinger 552 à 561]. Dix gravures à l'eau-forte en couleurs, en feuille sous couverture papier rempliée et couverture cartonnage toilé violet dans un portfolio toilé vert olive fermé par un aimant. Exemplaire numéro 39 sur vélin d'Arches Chaque gravure de dimension: 17,5 x 12,5 cm est signée par l'artiste. Bon état général, infimes taches à la couverture.