RAYMOND HAINS (1926 - 2005)

Lot 18
Estimation :
4000 - 5000 EUR
RAYMOND HAINS (1926 - 2005)
Mackintoshage Yves Klein, 2000. Impression sur dibond. Titrée, datée, annotée "Raymond Hains au Mamac: Yves le maître du bleu", "les tyauteries du Centre"(suite), située Nice et numérotée 1/3. 120 x 150 cm. Quelques petites rayures, taches et usures. CE LOT DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT (01 48 00 20 56 - en semaine 9h-10h et 13h-17h30 / samedi 8h-10h). Provenance: Porte au dos une étiquette de la Galerie Daniel Templon, 30 rue Beaubourg, 75003 Paris mentionnant: "Sans titre, 2000 tirage argentique d'après photographie numérique, ed. 1/3". Exposition: Galerie contemporaine du Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain de Nice, 22 juin-10 septembre 2000.