Firmin Etienne BOUISSET (1859 - 1925)

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Chocolat Menier: fillette écrivant sur un mur. Affiche de l'imprimerie Ch. Verneau, rue Oberkampf, Paris. Lithographie en couleurs. Epreuve entoilée, légèrement jaunie. 132 x 91,5 cm. Quelques accidents, cassures, petits frottements en surface. Pli pincé dans le haut à gauche.