Alphonse MUCHA (1860-1939)

Lot 37
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 900EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
LES SAISONS. Série des quatre planches. (Rennert et Weill 74, variante 1) Lithographie en couleurs, impression sur satin. Epreuves avec la mention de l ‘imprimeur Champenois et les vers. 31 x 70 cm. Légèrement jaunies et pâlies, doublées sur carton. Quelques taches, mouillures, petites traces de plis, infimes piqures. Petites boursouflures de colle en surface. Cadres
Mes ordres d'achat