ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - IIIème République. -... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - IIIème République. - Etoile d'officier. Or jaune (750) et émail, à ruban avec rosette. Poids brut: 21,70 g. - Diam.: 38 mm. Petits accidents et petits manques à l'émail. On joint: Un autre ruban avec rosette. Le diplôme délivré en 1897 au Chef de Bataillon Honoré PIERRUGUES, Chef du Génie à Chambéry. - Etoile de commandeur. Or jaune (750) et émail. Bélière avec fragment de ruban et crochet en métal rapporté. Sans cravate. Poids brut: 40,80 g. - Diam.: 57 mm. Accidents et manques à l'émail. Présentée dans son écrin titré, de la Maison AUCOC Fils. Usures. On joint: Le diplôme délivré en 1911 au Général de Brigade Honoré PIERRUGUES, Commandant supérieur de la défense et Gouverneur de Langres
Mes ordres d'achat