Bénitier orné d'une importante plaque en... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Bénitier orné d'une importante plaque en émail peint de Limoges, en partie translucide, figurant la Vierge en pied sur un croissant de lune, dans un entourage d'angelots et de rinceaux en relief. Cadre mouvementé en bois doré, sculpté de cuirs et d'agrafes. XIXème siècle. Dim. émail: 31 x 20,8 cm - Dim. cadre: 45 x 32 cm. Quelques accidents, écaillures. Cadre fendu, avec petits manques
Mes ordres d'achat