Deux sellettes, pouvant former pendant, en... - Lot 249 - Drouot Estimations

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 650EUR
Deux sellettes, pouvant former pendant, en onyx blanc-vert veiné à tablette carrée reposant sur un fût cylindrique terminé par un socle octogonal, à garniture en bronze doré, telle que: chapiteau à courses de rubans, base à enroulements et agrafes, et contre-socle. Début XXème siècle. H.: 105 cm et 105,5 cm - Larg. tablettes: 29 cm et 28,5 cm. Un socle restauré. Rayures et éclats.
Mes ordres d'achat