Commode en acajou, placage d'acajou et baguettes... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode en acajou, placage d'acajou et baguettes de laiton en encadrement, les trois tiroirs encadrés de montants en colonnette engagée, cannelée et rudentée. Pieds toupie. Plateau de marbre gris. Garniture en laiton: poignées droites, entrées de serrures, rudentures, plaques, bagues et sabots. H.: 88 cm - Long.: 124 cm - Prof.: 57 cm. Style Louis XVI, vers 1800. Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat