Lit double en corbeille en hêtre mouluré... - Lot 247 - Drouot Estimations

Lot 247
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
Lit double en corbeille en hêtre mouluré peint en gris-vert et doré, à ceinture cannelée à fleurons et chevets soulignés d'une guirlande de bouquets de feuilles de laurier, reposant sur six petits pieds feuillagés. Style Louis XVI. Début du XXème siècle. H. chevets: 136,5 cm et 79 cm - Long.: 205 cm - Larg.: 158 cm. Usures et manques à la peinture et à la dorure
Mes ordres d'achat