Petite commode sauteuse à ressaut central... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petite commode sauteuse à ressaut central en marqueterie florale et filets, à deux tiroirs sans traverse, les montants antérieurs arrondis ornés de cannelures simulées, les montants postérieurs en ressaut. Pieds cambrés. Plateau de marbre gris à ressauts. Ornementation de bronzes. Poinçon de jurande. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. H.: 86,5 cm - Long.: 98 cm - Prof.: 49 cm. Quelques accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat