Vénus à la coquille. Epreuve en bronze ciselé... - Lot 228 - Drouot Estimations

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vénus à la coquille. Epreuve en bronze ciselé et doré, sur une base rectangulaire quadripode moulurée à décor de frises de feuilles d'eau et de lauriers. Milieu du XIXème siècle. H.: 39 cm; Long.: 27,5 cm; Larg.: 16 cm. Légère usure à la dorure
Mes ordres d'achat