Victor Joseph SEGOFFIN (1867-1925)

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
Tête de personnage la bouche ouverte. 1897. Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancée, signée et datée 1897. Huhwiller Fondeur Paris. Socle cylindrique en marbre jaune de Sienne mouluré. H.: 16 cm - H. totale: 25,5 cm. Usures à la patine. Eclats au socle
Mes ordres d'achat