Ecole du début du XIXème siècle

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Scène de fête de village aux buveurs - Scène de marché aux vendeuses de petits pains. Deux bas-reliefs en bois sculpté, formant pendant, à cadre-vitrine en bois mouluré. Signés “Thurman” et datées “1813” en bas à gauche. 24,5 x 33 cm environ. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat