Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Coupe vide-poche de forme ovale légèrement trilobée. Epreuve en pâte de verre brun-jaune en partie marmoréen, surmontée d'une souris grignotant un épi de blé. Signée “A. WALTER NANCY” en creux. H.: 8 cm - Long.: 17 cm - Larg.: 14 cm environ. Quelques bulles ouvertes et éclat sur le bord
Mes ordres d'achat