DAUM, à Nancy

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
DAUM, à Nancy
Petit vase de section carrée. Epreuve en verre violet et blanc légèrement givré. Décor en camée dégagé à l'acide de branches de fuchsia émaillées polychrome et or. Signée “Daum Nancy” à la croix de Loraine. H.: 9,5 cm. Eclat à un angle de la base. Petites usures au décor
Mes ordres d'achat