ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petite console de forme chantournée en noyer, à décor marqueté de fleurs, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés, dont deux moulurés et torses. Le plateau, souligné d'une frise de petits balustres et présentant une tirette, surmonté d'un panneau à trois lancettes foncées d'un miroir biseauté et de deux verres verts translucides à décor floral partiellement émaillé, et à fronton orné en suite. Signée dans la marquèterie. Epoque Art Nouveau. H. console: 73 cm H. totale: 127 cm Larg. hors tout: 60 cm Prof.: 33 cm. Taches. Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat