ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 300EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Coupe creuse à bord légèrement évasé et volanté. Epreuve en verre fumé. Décor émaillé polychrome de branchages, fleurs et d'un longicorne. Signée à l'or sous la base “E. Gallé à Nancy déposé”, marque “Escalier de cristal Paris” à la roue. H. 13 cm - Long.: 20,5 cm - Larg.: 13,5 cm. Usures au décor, traces de peignés or sous le col
Mes ordres d'achat