DAUM, à Nancy

Lot 148
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 300EUR
DAUM, à Nancy
Important vase sur piédouche de forme balustre à col légèrement évasé. Epreuve en verre multicouche jaune et orange sur fond vert et brun marmoréen légèrement bullé. Décor en camée dégagé à l'acide de feuilles d'érable en automne. Signée sous la base “Daum Nancy” à la croix de Lorraine. H.: 56 cm. Petites usures
Mes ordres d'achat