Importante paire de vases balustres à panse... - Lot 137 - Drouot Estimations

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Importante paire de vases balustres à panse légèrement godronnée en faïence à décor en camaïeu bleu sur fond blanc légèrement craquelé de scènes animées dans un paysage dans le goût de la Chine. Monture en bronze formant des anses feuillagées ornée de mascarons et une base rocaille ajourée. Fin du XIXème siècle. H.: 79 cm
Mes ordres d'achat