LILLE

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
LILLE
Pichet anthropomorphe couvert dit “Jacqueline” représentant une femme assise sur une base à fond vert ornée de feuillage, et vêtue d'une robe fleurie et rayée. L'anse à fond bleu parsemé de pois jaunes. Attache du couvercle en étain. XVIIIème siècle. H.: 34 cm. Petits éclats à l'extrémité des pieds
Mes ordres d'achat