DERUTA

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
DERUTA
Bénitier en faïence émaillée polychrome à décor en relief du Christ en croix au centre, entouré d'angelots et sommé d'une couronne. XVIIème siècle. Percé. Présenté sur une plaque en bois. Dim.: 50 x 23 cm environ. Dim. totales: 60 x 33 cm. Petits accidents
Mes ordres d'achat