HAVILAND, Limoges

Lot 128
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
HAVILAND, Limoges
Important service de table en porcelaine à décor de chardons, de jonquilles, de liserons... en rouge et or, comprenant: - trente-huit grandes assiettes, - onze assiettes à potage, - trente-deux assiettes à dessert, - trois saucières à plateau adhérant, dont une couverte, - deux légumiers, dont un couvert, - un saladier, - trois plats à tarte circulaires de deux diamètres, - trois plats ovales de taille dégressive, - trois compotiers de deux tailles, - quatre plats présentoirs à gâteaux, - quatre raviers, - un couvercle de soupière. Vers 1900. Fêlures et petits éclats
Mes ordres d'achat