MENNECY

Lot 122
Estimation :
550 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
MENNECY
Quatre petits pots couverts à jus en porcelaine tendre à décor de fleurs polychromes. Signés “D.V”. XVIIIème siècle. H.: 9 cm environ. Petits défauts à l'intérieur. Petits manques aux couvercles. Accident à une anse. On y joint: MENNECY Petit pot à fard et couvercle (rapporté) en porcelaine tendre, à décor de fleurs polychromes. Signé “D.V”. XVIIIème siècle. H.: 8 cm. Egrenures. Usures
Mes ordres d'achat