CHINE

Lot 121
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 9 000EUR
CHINE
Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à deux anses formées de têtes de daims. Panse ovoïde à décor de scènes animées dans des réserves sur fond de motifs stylisés. Col à décor d'une frise de linghzi, la base à frise de grecques roses. Marque apocryphe en rouge sous la base. Fin XIXème, début XXème siècle. H.: 34 cm. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat