CHINE

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE
Kendi en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de fleurs et de feuillage. XVIIème siècle. Col coupé à monture postérieure formée d'une bague renflée en argent (min 800) ciselée de fleurs, soulignée d'une frise dentelée. Poids brut: 672 g. - 15 cm. Défauts d'émail
Mes ordres d'achat