CHINE

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE
Petit paravent à six feuilles en bois brun à décor de fenestrages ajourés de frises de rinceaux de feuillages et de fleurons, chacune foncée de cinq plaques en porcelaine rectangulaires ou carrées ornées de soldats, de cavaliers ou de personnages dans des paysages en émaux polychromes ou de frises de feuilles en camaïeux bleu. Fin XIXème, début du XXème siècle. H.: 123,5 cm - Larg. d'une feuille: 25 cm. Deux feuilles manquantes. Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat