Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 95
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Vue du port d'Anvers. [18]53. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 26,5 x 40,5 cm. Provenance: - Ancienne collection FOUQUES DUPARC, vente 8 mai 1919, Paris, galerie Georges Petit, n°16 - Vente 5 mars 1970, Paris, Palais Galliera, n°51 Bibliographie: - Adolphe Stein, JONGKIND, Peintures, éditions Brame et Lorenceau, Paris, 2003, volume 1, reproduit p. 94 n°103
Mes ordres d'achat