Adriaen Frans BAUDEWIJNS (Bruxelles 1644-1711) et Pieter BOUT (Bruxelles 1658-1719)

Lot 77
Estimation :
4000 - 6000 EUR
1 - le Matin ou le retour du troupeau Huile sur panneau. 26,7 x 38 cm. Quelques soulèvements et petits manques. 2 - Le soir ou le départ du troupeau Huile sur panneau. 26,5 x 38,3 cm. Au revers de chaque panneau une ancienne étiquette manuscrite à la plume et encre brune: Both & Baudewins. L'une avec l'indication: “Le matin”, l'autre “Le soir”. Au revers du matin une étiquette imprimée de catalogue avec le numéro 49
Mes ordres d'achat