NUREMBERG

Lot 52
Estimation :
600 - 700 EUR
NUREMBERG
Bassin à offrandes en laiton à décor, au centre, d'une petite rosace tournoyante et d'un ruban avec des inscriptions en lettres gothiques, et sur l'aile, d'une frise de fleurs de lys stylisées. Fin XVIème siècle. Diam.: 40 cm. Usures au décor. Accidents. Aile percée d'un trou. Diamètre peut-être réduit.
Mes ordres d'achat