Charlotte PERRIAND (1903-1999) & Editeur Steph SIMON

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Deux tabourets tripodes en bois naturel, piètement fuselé, épaisse galette. Circa 1960. H.: 27,5 cm - Diam.: 31,5 cm. Usures, tâches, rayures, fentes et petits accidents. Un pied à refixer. Bibliographie: Jacques Barsac, Charlotte Perriand, Un art d'habiter, Norma Editions, Paris 2005, pp. 400 et 405.
Mes ordres d'achat