Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 93
3 000 - 4 000 €
Résultat : 20 000 €

Georges JOUVE (1910-1964)

Grande lampe en céramique blanche à double renflement.
Signée à l'Alpha et datée 1951.
H.: 48 cm.
Restaurations.
Bibliographie:
Philippe Jousse présente, Georges Jouve, édition galerie Jousse Entreprise, croquis de la lampe reproduit en page 52.
Mes ordres d'achat