Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Grande lampe en céramique blanche à double renflement. Signée à l'Alpha et datée 1951. H.: 48 cm. Restaurations. Bibliographie: Philippe Jousse présente, Georges Jouve, édition galerie Jousse Entreprise, croquis de la lampe reproduit en page 52.
Mes ordres d'achat