RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 22
Estimation :
1300 - 1600 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase “Méduse”. Epreuve en verre moulé-pressé opalescent. Signée sous la base “R. Lalique France” et numérotée 950. Modèle créé en 1921. H.: 16 cm. Tout petit éclat au talon. Bibliographie: Félix Marcilhac, R. Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 428 n°950.
Mes ordres d'achat