Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Projet d'affiche pour la montre “Election”. Gouache sur papier. Signé en bas à droite. 20,5 x 14,5 cm. (à vue). Premier projet pour l'affiche de la montre “Election”, “L'élue entre toutes”, vers 1922. Le cadran et les index de la montre sont différents dans l'affiche connue.
Mes ordres d'achat