Pendentif à transformation en or gris (750)... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Pendentif à transformation en or gris (750) formé de volutes entrelacées pavées de roses en serti grain, ponctuées de diamants de taille ancienne en serti clos perlé et retenant un diamant de taille ancienne en serti griffe en pampille. Manque une rose. Dans un écrin contenant une monture de broche en ors jaune et gris (750) et un petit tournevis en métal. On joint une chaîne à maille forçat fantaisie en or gris (750). Poids brut total: 13,30 g. Dans un écrin de la maison NOURY, chiffré "L.B".
Mes ordres d'achat