JAEGER LECOULTRE

Lot 52
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme en or (750) à triple quantième. Cadran ivoire avec chiffres arabes et index flèche appliqués, chemin de fer pour les minutes, affichage du jour et du mois par guichet, de la date par compteur avec aiguille flèche, petite trotteuse à 6 heures, tranche de boîte godronnée. Mouvement mécanique signé, numéroté 406524. Bracelet cuir avec boucle en métal. Boîte française. Vers 1945-1950. Poids brut: 51,10 g - Diam.: 36 mm. En l'état.
Mes ordres d'achat