Montre de gousset en or jaune (750) à sonneries. Revers... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 450EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à sonneries. Revers du boîtier chiffré. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, non signé. Trotteuse à 6 heures. Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Rosenmind Billeter, Zurich" et numéroté 19094. Poids brut: 102,10 g - Diam.: 49 mm. Mouvement bloqué. Petits chocs.
Mes ordres d'achat