Montre bracelet de dame en or gris (750)... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Montre bracelet de dame en or gris (750) à boitier rectangulaire épaulé de motifs géométriques, lunette entièrement pavée de pierres bleues et de petits diamants taillés en roses. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapporté. Vers 1925-1930. Avec un écrin. Poids brut : 12,8 g. Accidents et manques, oxydations et usures au cadran.
Mes ordres d'achat