MONTBLANC

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
MONTBLANC
Stylo plume modèle Charlemagne. En argent (925) et résine. Numéroté 4092 4810. Plume en or jaune et gris (750). Poids brut: 59,8 g. Dans un écrin rapporté. Edition limitée de la collection "Patrons of Art" (Les Mécènes) sortie en l'an 2000 à 4810 exemplaires rendant hommage au roi carolingien, Charlemagne, un des plus grands souverains de la période du Haut Moyen-Age (742-814).
Mes ordres d'achat