Importante bague en or gris (750) présentant... - Lot 166 - Drouot Estimations

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Importante bague en or gris (750) présentant une aigue-marine de taille rectangulaire à degrés retenue par quatre griffes. La monture en partie pavée de diamants de taille brillant moderne en serti grain. Poids de l'aigue-marine: environ 24,50 cts. Poids brut: 20 g. Tour de doigt: 52. Petite égrenure à la pierre, la pierre bouge.
Mes ordres d'achat