Bracelet en or jaune (750) à maillons cor... - Lot 127 - Drouot Estimations

Lot 127
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bracelet en or jaune (750) à maillons cor double en partie rainurés retenant trois pendants, en forme de coupe sertie de fleurettes en corail (de réemploi), de vase orné de pierres dures et de turquoises, le dernier en couronne retenant des grenats ovales facettés. Fermoir anneau ressort. Poids brut: 53,80 g. Long.: 20 cm. Petits chocs, manque des pierres. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat