Bague chevalière en or jaune et or gris (750)... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague chevalière en or jaune et or gris (750) présentant un saphir ovale facetté fantaisie en serti griffe dans un entourage rectangulaire orné de diamants de taille brillant moderne. Poids brut: 8 g. Poids du saphir: environ 2,20 cts. Tour de doigt: 57. Accompagnée d'un certificat birman du Stalwart Gem Laboratory "GEM Indentification report n°12626521" en date du 19 juillet 2016 précisant le saphir d'origine "Mogok Burman", et sans indication de traitement thermique.
Mes ordres d'achat