Clip de revers à système en or jaune (750)... - Lot 121 - Drouot Estimations

Lot 121
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Clip de revers à système en or jaune (750) et platine (950), figurant une rose, les pétales à charnières à décor de résille à bord ourlé. Les pistils ornés de diamants taille brillant moderne en serti griffe. Poids brut : 23,60 g. Petit accident à l'articulation, restauration à un pétale. On joint des clips d'oreille en or jaune (750) et platine (950) présentant un décor similaire et pouvant former demi parure. Signé J. Parmentier. Poids brut total : 18,40 g. Soudure.
Mes ordres d'achat